Blog de tatieblues

Le blues du Québec, le blues musique!

La programmation du festival Beauport en blues 2012 est maintenant en ligne

Éric Morin a concocté encore cette année  une belle programmation, qui nous fera découvrir de nouveaux artistes et qui nous présente aussi des talents que nous apprécions.

cliquez sur l’image ou voyez le site de Beauport en Blues

Mama Groove http://www.mamagrooveband.com/fr_mamagroove.cfm

Chaz DePaolo http://www.chazdepaolo.com/

Kevin Mark 4 http://www.kevinmark.com/

J.W. Jones http://www.jw-jones.com/

Fabian Anderhub http://www.anderhub-music.com/?rub=1

Randy Scott http://randyscott.net/

Dexter Allen http://www.dexterallen.com/

École de musique Troubadour http://www.ecoletroubadour.com/

Lise Hanick http://www.myspace.com/lisehanick

Son Roberts http://www.sonroberts.ca/

Tutu Jones http://www.myspace.com/tutujones

Mr. Boogie Woogie http://www.mrboogiewoogie.nl/

19 juin 2012 - Posted by | blues, communiqués, festivals 2012 | , , , , ,

2 commentaires »

  1. suis pas sur de l emplacement, je ne voie que la maison des jeunes sur google maps? a l aide.

    Erick b

    J'aime

    Commentaire par erick bruniau | 17 juillet 2012 | Réponse


Répondre

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l'aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s