Blog de tatieblues

Le blues du Québec, le blues musique!

Playlist pour le 12 Mars 2012 les10.000blues

Playlist pour les10.000blues 12 Mars 2012
CKIA 88,3 FM Radio Basse-Ville Quebec
www.ckiafm.org/emission/les10000blues
www.facebook.com/Les10.000blues

Interview avec Mama Groove (Ysa Gagnon) qui nous parle de son album et lancement Vendredi le 16 Mars à La Casbah.
Theme : West Coast Idea – Eric Clapton

Set 1.
Nathan James – Chosen Kind – What You Make Of It – http://www.nathandjames.com/
Tedeschi Trucks Band – Shelter – Revelator – Sony Music Canada – www.tedeschitrucksband.com/
Savoy Brown – Natural Man – VooDoo Moon – Ruf Records – www.savoybrown.com
Paula Harris – Touch Of The Blues – Damns Your Eyes – Self – www.paulaharrismusic.com/music.html
Donald Ray Johnson – Heavy Love – Its Time – Mar Vista Music – www.donaldray.com/
Anson Funderburgh – Otis Grand – Debbie Davis – Bone Tones – Grand Union – Valley Entertainment
Set 2.
John Cambelljohn – Autoban John – Weight Of The World – Pepper Cake Records – www.campbelljohn.ca/
Biscuit Miller – Sing For The People – Blues With A Smile – Blue Bass Entertainment – www.biscuitmiller.com/
Janiva Magness – Dirty Water – Stronger For It – Alligator – www.janivamagness.com/
Denis Viel – Red River – Red River – DV Publications – www.denisviel.com
Ian Siegal – The Skinny – Ian Siegal & the Youngest Sons – Nugene Records – www.iansiegal.com/
Nick Moss – It’ll Turn Around – Here I Am – Blue Bella Records – www.nickmoss.com
Mama Groove – Ysa Gagnon – Chill Giver Blues – Self
Set 3.
Interview avec Mama Groove Ysa Gagnon – www.mamagrooveband.com
Candye Kane – Masturbation Blues – White Trash Girl – Ruf Records – www.candyekane.com/
Lonnie Mack & Stevie Ray Vaughan – Oreo Cookie Blues – Strike Like Lightning – Fusion
Boyd Gilmore – I Believe I’ll Settle Down – Memphis Blues – JSP Records
Earl Hooker – The Hucklebuck – The Sun Archives, Volume 1
Daddy Mack Blues Band – After Midnight – Daddy Mack – Self
Set 4.
Son Roberts – White Line – Tell That Story – Gate Productions Inc – www.sonroberts.ca/
Dani Wilde – Shine – Shine – Ruf Records – www.daniwilde.com/
Sue Foley – Cry For Me – Without A Warning – Antones – www.suefoley.com
Rob Stone – Can’t Turn Back The Clock – Back Around Here – Earwig Music
Fine Thin Line – Greg Nagy – Fine Thin Line – Big O Records – www.gregnagy.com
WBRB – King Bee – WBRB – Self
The Insomniacs – Lonesome – At least I’m Not With You – Delta Groove Music
Alice Start – I’d Rather Be The Devil – Blues Guitar Women – Ruf Records – www.alicestuart.com/

11 mars 2012 - Posted by | blues, communiqués | , ,

Aucun commentaire pour l’instant.

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :