Blog de tatieblues

Le blues du Québec, le blues musique!

Playlist pour le 5 Mars 2012 les10000blues

Le nouveau site de CKIA est en onde
www.ckiafm.org

Journée internationale de la femme
Le 08 mars 2012

La première heure dédiée aux dames du Blues

Set 1.
Candye Kane – When I Put The Blues On You – Guitar & Feathered – Ruf Records – www.candyekane.com

Fiona Boyes – City Born Country Gal – Blues Woman – Yellow Dog Records –

Missy Andersen – Tell Mama – Missy Andersen – Main Squeeze – www.fionaboyes.com

Nina Attal – Over The Mountains – Yellow 6/17 – Bros – www.ninaattal.com

Patti Allen – Another Rainy Day – Big Blues For Lil’ Bill – http://users.owt.com/rpeto/entertainment/bp/buycd.html

Marcia Ball – This Used To Be Paradise – Roadside Attractions – Alligator Records – www.rosebudus.com/ball/

Polly O’Keary – Step Right Up – Bi Blues For Lil’ Bill – http://users.owt.com/rpeto/entertainment/bp/buycd.html

Roxanne Potvin – I Want To (Do Everything For You) – The Way It Feels – Alert Music – www.roxannepotvin.com

Set 2.
Shirley Johnson – Let It Rain – Blues Attack – Delmark – www.shirleyjohnsonblues.com

Treasa Levasseur – (Me and My) Big Fat Mouth – Low Fidelity – www.treasalevasseur.com

Nicole Hart – Higher Ground – Treasure – Blues Leaf Records – www.nicolehart.com

Kirsten Thien – Delicious – Delicious – Screen Door Records – www.kirstenthien.com

Karen Lovely – Blues Ain’t Far Behind – Still The Rain – Pretty Pear Records – www.karenlovely.com

Sabrina Weeks – Bad Boys – Tales From Lenny’s Diner – Sabrina Weeks and Swing Cat Bounce – www.swingcatbounce.shawwebspace.ca

Anni Piper – Man’s Wowan – Two’s Company – Blues Leaf Records – www.annipiper.com

Tracy K – Chauffeur Blues – Canned Heat – Independent – www.tracyk.ca

Set 3.
They Call Me Rico – Buckets Of Rain – They Call Me Rico – Voxtone

Rory Gallagher – My Baby Sure – Against The Grain – Eagle Rock/Eagle Records

Joel DsSilva & The Midnight Howl – Hitro’s Grease – Joel DsSilva & The Midnight Howl – www.jdandthehowl.com

Gary Kendall – Sumlin Around – www.garykendall.com/singles.htm

Richard Carr – Evil – Tell Everybody – Tell Everybody – Iguane Records – www.richardcarr.org

Johnny Charles – The King Shuffle – Stratified – Blues Leaf Records – www.johnnycharles.com

Sugar Ray & The Bluetones – The Last Words Of A Fool – My Life, My Friends, My Music – Severn – www.sugarrayandthebluetones.com

Maria Muldaur – Walk By Faith – Steady Love – Warner Music Canada – www.mariamuldaur.com/

Set 4.
The National Debonaires – TV Mama – Voodoo Workin – Blue Edge Records – www.nationaldebonaires.com

Mike Stevens & Matt Andersen – Canadian Winter Blues – Push Record : The Banff Sessions – Universal Music

Nico Wayne Toussaint – Lonely Number – Lonely Number – Iguane Records www.iguanerecords.com

Monkey Junk – Tiger In Your Tank – Tiger In Your Tank – +1 Records

Born A Genius – John Pippus – Fusion – www.johnpippus.com

Bill Johnson – Fishin With Your Boots On – Still Blue – www.billjohnsonblues.com

Ronnie Earl/Duke Robillard – Backstroke – Blues Guitar Duels – Import Easydisc

Les Paul, Sam Cooke & Jeff Beck – Good News – Les Paul & Friends – American Made World Played – Capital

CKIA 88,3 FM
Attn : les10.000blues
335 rue Saint-Joseph, (200)
Québec, Qc.
G1K 3B4

4 mars 2012 - Posted by | blues, communiqués | , , , ,

Aucun commentaire pour l’instant.

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :